Проект "Елка пахнет мандаринами". 2011-2012 гг.

"Готовь Ёлку летом"

 

Акция по сбору материалов к народной выставке,
посвященной истории празднования советского Нового года

"Ёлка пахнет мандаринами"
Организаторы акции:

Национальный архив Республики Карелия (http://rkna.ru/)
Карельский государственный краеведческий музей (http://kgkm.karelia.ru/)

Акция «Готовь Ёлку летом» является составной частью реализации выставочного проекта «Ёлка пахнет мандаринами». Выставка призвана передать атмосферу празднования Нового года в Советском Союзе и вернуть взрослых посетителей во времена пионерского детства и комсомольской юности, когда в новогодних подарках лежали конфеты «Кара-кум», «Маска», леденцы «Холодок», а в доме пахло свежей хвоей и мандаринами. Детская аудитория благодаря выставке сможет познакомиться с феноменом «советского Нового года».

Организаторы проекта надеются на широкую поддержку жителей Республики Карелия, а также всех тех, для кого идея проекта покажется интересной и многообещающей.
Народная выставка “Ёлка пахнет мандаринами” будет открыта с 01.12.2011 г. по 15.01.2012 г. в Карельском государственном краеведческом музее.

Цель акции: сбор документов и предметов с новогодней тематикой советского периода из семейных архивов и музеев.
На временное или постоянное хранение принимаются:
елочные игрушки, карнавальные маски и костюмы, значки, фотографии, открытки, афиши, программки, новогодние абонементы, календари, марки, салфетки, праздничное меню, диафильмы, пластинки и т.д.

Сроки акции: 16.05.2011 – 30.09.2011

Количество предметов и документов, предоставляемых на выставку от одного участника, не ограничивается.

Все материалы, переданные во время акции, будут представлены на виртуальной выставке, размещенной на сайтах архива и музея, в социальных сетях, а также в видеопрезентации в Краеведческом музее. Наиболее интересные предметы и документы будут экспонироваться непосредственно в выставочном зале музея.

Организаторы оставляют за собой право отбора предоставленных материалов.

Материалы на выставку принимаются по адресу:

185035 г. Петрозаводск, пл. Ленина, 2
ГУ «Карельский государственный краеведческий музей», каб. 4,
(вторник, среда, четверг с 14.00 до 17.00)

Координаторы акции:

Илья Викторович Серко 8-909-570-97-73 или (8142) 78-27-02; Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Юлия Андреевна Новикова (8142) 78-52-16; Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Надеемся на сотрудничество!

Концепция выставки "Елка пахнет мандаринами"

Top.Mail.Ru