Печать

Национальный архив Республики Карелия принял участие в работе школьной краеведческой конференции «Малые Федосовские чтения»

. Публикация Апрель 2014

По приглашению Карельской региональной организации «Заонежье» Национальный архив Республики Карелия принял участие в работе школьной краеведческой конференции обучающихся общеобразовательных школ Медвежьегорского муниципального района «Малые Федосовские чтения», состоявшейся 10 апреля в с. Великая Губа.
Школьниками из Великой Губы, Великой Нивы, Шуньги, Медвежьегорска были представлены результаты исследований по истории и культуре Заонежья, в том числе о роли церкви и священников в развитии края, о благотворительности и меценатстве, о ремеслах и игровой культуре. Большинство докладов подготовлены с использованием документов Национального архива. Школы Заонежья стали одной из ресурсных площадок республиканского конкурса «Юный архивист», основным организатором которого является архив. Благодарим председателя общества «Заонежья» В.А. Сукотову за приглашение к участию в конференции.

Top.Mail.Ru