Печать

29 ноября 2022 года состоялось заседание Экспертно-методической комиссии

. Публикация Ноябрь 2022

EMKНа заседании были согласованы и рекомендованы к утверждению Экспертно-проверочной комиссии Министерства культуры Республики Карелия описи дел постоянного хранения:

• описи №№ 1-3 за 1895-1927 гг. фонда Р-338 «Кемский уездный отдел народного образования»;
• опись № 2 за [1910]-1962 гг. фонда № Р-3488 «Брызгалов Андрей Николаевич (1909-1962), главный инженер Онежского завода»;
• опись № 1 за 1930 г. фонда № Р-1053 «Редакция газеты «Ударник» - органа Карельского областного комитета профсоюза сельскохозяйственных и лесных рабочих»;
• описи №№ 1-2 за 1938-1940 гг. фонда № Р-1432 «Беломорско-Онежский эксплуатационный участок Северо-Западного речного пароходства».

Одним из традиционных направлений работы архива по использованию и популяризации документального наследия является подготовка выставок документов. В рамках мероприятий, приуроченных к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, Национальный архив Республики Карелия представит виртуальную выставку «Живой родник традиций: культура коренных народов Карелии». На выставке будут представлены документы и иллюстративные материалы по теме общего культурного наследия коренных народов Карелии: русских, карелов и вепсов. Особенностью выставки будет использование в ней специально подобранных видеосюжетов, находящихся на хранении в архиве. Членами Экспертно-методической комиссии был рассмотрен и согласован тематико-экспозиционный план предстоящей выставки.    

На заседании были рассмотрены вопросы, возникающие у специалистов архива в процессе работы и требующие принятия коллегиального решения.

Top.Mail.Ru