Печать

Национальный архив Республики Карелия заключил договоры о сотрудничестве с Центральным государственным архивом литературы и искусства Санкт-Петербурга и Центральным государственным архивом Санкт-Петербурга

. Публикация Декабрь 2020

78654Национальный архив Республики Карелия на протяжении многих лет поддерживает дружественные связи с архивами Санкт-Петербурга. Между архивными учреждениями осуществляются мероприятия по обмену опытом, активно развивается сотрудничество в сфере выставочной деятельности и архивного дела, на основе партнерского взаимодействия проводятся культурные мероприятия, оказывается методическая помощь.

24 сентября 2020 г. в рамках круглого стола «Документы личного происхождения: актуальные вопросы комплектования и использования», проводимом Национальным архивом Республики Карелия, Л.И. Николаева, директор Центрального государственного архива литературы и искусства Санкт-Петербурга, и О.Н. Шемчук, директор Центрального государственного архива Санкт-Петербурга, высказались за продолжение партнерских отношений. С целью расширения и укрепления сотрудничества в ноябре 2020 г. Национальным архивом Республики Карелия были подписаны договоры о сотрудничестве с Центральным государственным архивом 654литературы и искусства Санкт-Петербурга и Центральным государственным архивом Санкт-Петербурга.

Мы высоко ценим установившееся между архивами сотрудничество и уверены, что наши партнерские взаимоотношения получат дальнейшее развитие.

Top.Mail.Ru