Печать

Архив в гостях у школы-интерната № 21

. Публикация Февраль 2019

00098 февраля, в День российской науки, ведущий архивист отдела использования и публикации документов Национального архива Республики Карелия В.А. Маркова приняла участие в работе круглого стола на базе Открытого фестиваля исследовательских работ для детей с ограниченными возможностями здоровья, проведенного педагогами ГБОУ РК «Школа-интернат № 21». Фестиваль проходил в форме секционных заседаний с выступлениями воспитанников школы с их исследовательскими работами, а также включал партнерскую секцию, на которой представители республиканских учреждений культуры, образования и искусства имели возможность рассказать о своей деятельности.

В рамках работы секции «Круглый стол» педагогам школы-интерната, родителям и специалистам образовательных учреждений республики был представлен электронный ресурс КУ НА РК «Архив-Школе», в котором содержатся тематические материалы по широкому кругу краеведческих исследовательских вопросов. Слушатели были ознакомлены с мультимедийными проектами, статьями и справочными ресурсами, подготовленными архивом.

Кроме того, воспитанники школы-интерната получили приглашение от Национального архива РК принять участие в ежегодном конкурсе школьных проектов «Юный архивист», организуемом архивистами для всех школьников, заинтересованных в истории своей семьи и края.

Top.Mail.Ru