Печать

Проекту «Человек и война» 5 лет!

. Публикация Декабрь 2017

00118 декабря 2017 г. в зале колледжа технологии и предпринимательства состоялось торжественное мероприятие по случаю 5-летия проекта «Человек и война».

Проекту, рожденному в 2012 году благодаря Национальному архиву Республики Карелия и реализуемому совместно с Военным комиссариатом Республики Карелия, суждено было стать самым массовым карельским проектом. Архивные фонды пополнили тысячи документов о Великой Отечественной войне, войне в Афганистане и Чечне.

Участников проекта приветствовали депутат Государственной Думы Российской Федерации В.Н. Пивненко, заместитель Премьер-министра Правительства Республики Карелия по социальным вопросам Л.А. Подсадник.

В преддверии 2018 года, объявленного Президентом Российской Федерации Годом добровольцев, прозвучали слова благодарности ветеранам войн, архивистам, неустанно собирающим, бережно сохраняющим документальное наследие, и добровольцам,  принимающим участие в значимом для жителей республики проекте.

Директор архива О.М. Жаринова и военный комиссар А.А. Артемьев поощрили  участников проекта и новых добровольцев — студентов колледжа технологии и предпринимательства, недавно вступивших в ряды волонтеров, педагога Д.В. Косьмина и директора Е.Н. Бейм.

Пять лет — это прекрасный повод сказать слова благодарности многочисленным волонтерам. Мы знаем каждого поименно и гордимся, что мы с вами одна команда. Вклад каждого добровольца в проект бесценен. Именно благодаря вашим поддержке и участию состоялись сотни встреч с очевидцами войн, организованы десятки мероприятий и акций, созданы документальные фильмы.
Проект «Человек и война» обязательно будет продолжен: у нас есть уникальная возможность сохранить и передать будущим поколениям документальные свидетельства прошлого. Это наш вклад в дело сохранения памяти о подвиге нашего народа, о мужестве каждого человека.

Фотоотчет

Top.Mail.Ru