Печать

12 декабря 2017 г. состоялось заседание экспертной комиссии КУ НА РК по работе с аудиовизуальной и машиночитаемой (электронной) документацией

. Публикация Декабрь 2017

004На заседании были подведены итоги года. В 2017 г. проведено 11 заседаний экспертной комиссии по работе с аудиовизуальной и машиночитаемой (электронной) документацией, рассмотрены и согласованы описи фотодокументов (2331 ед.хр.), фонодокументов (15 ед.хр.), видеодокументов (24 ед. хр.).

Согласованы и рекомендованы для утверждения на ЭПК Министерства культуры Республики Карелия описи фотонегативов фотографов П.В. Беззубенко, В.А. Юфы, В.В. Трошева, В.В. Ермолина, С.Л. Глинки, писателя Я.В. Ругоева, художника А.И. Авдышева, фотодокументы Карельского государственного архива новейшей истории, Национального архива Республики Карелия; описи фотоальбомов “Мурманская железная дорога в лицах”, фотоальбомов, посвященных истории и деятельности Петрозаводского дома-интерната для ветеранов и Карелстройтранса; описи фотонегативов ранее не учтенных.

Среди поступивших фонодокументов фонозаписи из личного фонда писателя Я.В. Ругоева; певицы, заслуженной артистки КАССР Л. И. Теппонен.

На государственное хранение поступили видеоинтервью с ветеранами Великой Отечественной войны, записанные архивистами в рамках проекта “Человек и война”, видеофильмы “Высота 168,5”, “Пять пуль”, видеодокументы из личного архива народного артиста РСФСР К.В. Пилипенко, видеодокумент с фрагментом выпуска новостей ФГУП “Гостелерадиокомпании “Карелия” о работе Национального архива РК.

Комиссией согласован отчет о работе комиссии за 2017 год и план работы комиссии на 2018 год.

Top.Mail.Ru