Уважаемые коллеги!

По поручению Администрации Главы Республики Карелия Министерство культуры Республики Карелия информирует о проведении конкурса гражданской грамотности «Онфим».
Конкурс гражданско-правовой грамотности «Онфим» проводится Межрегиональной общественной организацией «Поддержка молодежных инициатив» совместно с коммуникационным агентством «Teenrelations» в рамках проекта «Страна молодых»  для школьников и студентов с целью формирования правовой и гражданской грамотности подростков и студентов.

Принять участие в конкурсе могут как индивидуальные участники (школьники и студенты), так и учебные учреждения (школы, колледжи).

Конкурс включает следующие виды заданий: онлайн викторины, кроссворды, конкурсы эссе и рисунков по гражданственности, праву, финансовой грамотности и парламентаризму.

Победителями конкурса будут объявлены участники, набравшие максимальное количество баллов на федеральном уровне, уровне субъекта Российской Федерации и уровне Муниципального района.

Окончание конкурса - 12 августа 2016 года.

Подведение итогов будет организовано в Международный день молодежи (International Youth Day) .

Подробная информация о конкурсе, а также регистрация участников доступны по адресу http://странамолодых.рф/index.php/konkurs-onfim/o-konkurse

Просим Методические центры по возможности проинформировать о проведении конкурса курируемые муниципальные учреждения культуры.

С уважением,
Степанов Артем Михайлович,
ведущий специалист отдела реализации проектов и программ в сфере культуры
Управление культурной политики
Министерство культуры Республики Карелия
Телефон — 785507
21.06.2016 г.

Top.Mail.Ru