Проект "Общество и архивы: диалог, открытость, перспективы"

В 2008 г. Российским гуманитарным научным фондом (РГНФ) поддержан проект Национального архива Республики Карелия «Общество и архивы: диалог, открытость, перспективы» № 08-01-14031г.

В рамках проекта состоялась Международная научная конференция "Общество и архивы: диалог, открытость, перспективы". Организатором конференции выступил Национальный архив Республики Карелия при участии Комиссии по сохранению культурного и духовного наследия Общественной Палаты при Президенте Российской Федерации. В рамках конференции была проведена выставка документов по теме «Из истории архивного дела Карелии», а также были опубликованы материалы конференции.

Проблема доступности документов неоднократно поднималась руководителями Росархива, теоретиками и практиками архивной отрасли, пользователями и специалистами по практической информатике. Таким образом, впервые на научной площадке собрались заинтересованные стороны для открытого диалога и обсуждения предложений по решению этой проблемы.


Национальный архив Республики Карелия выражает благодарность Российскому гуманитарному научному фонду (РГНФ) за поддержку проекта.

Фотоотчет

Top.Mail.Ru