Печать

25 января 2018 г. состоялось заседание Экспертно-методической комиссии Национального архива Республики Карелия

. Публикация Январь 2018

EMKНа заседании был согласован План работы ЭМК КУ НА РК на 2018 год, в соответствии с которым будет вестись работа в текущем году.

Комиссия рассмотрела представление на внесение изменений в наименование фонда №130 и приняла решение переименовать фонд в ОАФ Церкви Шелтозерского Бережного, Шелтозерского Горного приходов.

Членами экспертно-методической комиссии согласовано «Положение о порядке обращения со служебной информацией ограниченного распространения в Государственном казенном учреждении Республики Карелия «Национальный архив Республики Карелия», определяющее порядок обращения с документами и другими материальными носителями информации (фото-, кино-, видео- и аудиопленки, машинные носители информации и др.), содержащими служебную информацию ограниченного распространения,  касающуюся как документов, образующихся в деятельности Национального архива Республики Карелия, так и образовавшихся в деятельности иных организаций, поступивших или поступающих на хранение в КУ НА РК.

В год 100-летнего юбилея архивной службы России и Республики Карелия на заседании комиссии прошло рассмотрение первой части поступивших на государственное хранение документов и материалов личного происхождения архивистов Карелии. Проведено научное описание собранных документов, составлена архивная опись №1 дел постоянного хранения за 1945-2017 гг. фонда №Р-3766 «Коллекция документов по истории архивного дела в Республике Карелия». Опись была согласована и рекомендована к утверждению Экспертно-проверочной комиссией Министерства культуры Республики Карелия.
На заседании комиссии были также рассмотрены иные вопросы, возникающие у специалистов архива в процессе работы и требующие принятия коллегиального решения.

Top.Mail.Ru