Печать

Совещание с Пенсионным фондом

. Публикация Октябрь 2017

IMG 078924 октября 2017 г. состоялось очередное совещание по вопросам информационного обмена между Национальным архивом Республики Карелия  и Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Республики Карелия с участием заместителя начальника отдела организации назначения и перерасчета пенсий О.В. Лебедевой, старшего специалиста отдела организации назначения и перерасчета пенсий А.Е. Епишиной, директора архива О.М. Жариновой, начальника отдела исполнения социально-правовых запросов О.П. Терещенко, главного архивиста О.Н. Кобзевой, специалиста Министерства культуры Республики Карелия Е.Н. Золотухиной.

За 9 месяцев 2017 года архивом исполнено 8735 социально-правовых запросов, из которых 72% поступило по системе электронного документооборота, что подтверждает эффективность информационного обмена.

Сотрудники Пенсионного фонда выразили обеспокоенность в связи с ростом количества ликвидированных предприятий, местонахождение документов которых неизвестно. Для обеспечения права граждан на своевременное назначение пенсии и других социальных выплат документы  ликвидированных и готовящихся к ликвидации предприятий должны поступать
на хранение в государственные и муниципальные архивы.

Стороны выразили удовлетворение характером взаимодействия, готовность к продолжению сотрудничества.

Top.Mail.Ru