Печать

Информационно-методический семинар для муниципальных архивов Республики Карелия по теме «Вопросы контроля за соблюдением законодательства об архивном деле на территории Республики Карелия»

. Публикация Март 2016

00125 марта 2016 г. Национальный архив Республики Карелия провел информационно-методический семинар по теме «Вопросы контроля за соблюдением законодательства об архивном деле на территории Республики Карелия», в котором приняли участие специалисты муниципальных архивов из 10 районов республики и г. Петрозаводска.

С основным докладом «Вопросы контроля за соблюдением законодательства об архивном деле на территории Республики Карелия» выступила Е.Н. Золотухина, главный специалист отдела контроля в сфере охраны культурного наследия, музейного и архивного дела Министерства культуры Республики Карелия.

М.В. Журавлева, начальник отдела государственного учета и реставрации архивных документов КУ НА РК и С.А. Носкова, главный архивист отдела государственного учета и реставрации архивных документов КУ НА РК представили информацию о паспортизации муниципальных архивов и организаций - источников комплектования муниципальных архивов Республики Карелия по состоянию на 01.01.2016 г.

002Е.А. Хохликова, главный архивист отдела государственного учета и реставрации архивных документов КУ НА РК, секретарь ЭПК МК РК провела анализ документов, представленных на Экспертно-проверочную комиссию Министерства культуры Республики Карелия из муниципальных архивов Республики Карелия.

Т.А. Варухина, главный методист отдела аналитической и организационно-методической работы КУ НА РК рассказала о внедрении в работу «Правил организации хранения, комплектования, учёта и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях».

По итогам основной программы семинара состоялся обмен мнениями. Участникам семинара был показан фильм «Рубежи Петрозаводска» - совместный проект Национального архива Республики Карелия и фонда «Эстафета Поколений», посвященный 75-летию героической обороны Петрозаводска, удостоенного почетного звания «Город воинской славы» в юбилейный год Великой Победы.

Top.Mail.Ru