Печать

15 марта состоялось заседание экспертной комиссии по работе с аудиовизуальной и машиночитаемой (электронной) документацией

. Публикация Март 2016

004На заседании экспертной комиссии по работе с аудиовизуальной и машиночитаемой (электронной) документацией были рассмотрены

  • опись № 1 фотодокументов (негативов, черно-белых, “0”размера) фотографа
  • Г.А. Анкудинова в количестве 100 (ста) единиц хранения;
  • опись № 1 фонодокументов магнитной записи из личного фонда Г.Е. Терацуянца в количестве одной единицы хранения.
  • опись № 1 фонодокументов магнитной записи из личного фонда Я.В. Ругоева в количестве пяти единиц хранения.

В предверии 120-летия со дня рождения фотографа Г.А. Анкудинова на хранение в архив поступят фотонегативы, переданные его дочерью И.Г. Ивановой. В числе принимаемых -   фоторафии, отражающие общественно-политическую жизнь Республики Карелия, визит в 1938 году в село Кондопога депутата Верховного Совета СССР, советского исследователя Арктики, Героя Советского Союза И. Д. Папанина. Культурная жизнь представлена такими фотодокументами, как Всесоюзная сельскохозяйственная выставка (ВСВХ) в Москве за 1954 — 1956 гг., I Республиканский фестиваль молодежи в Петрозаводске в 1957 году. На хранение поступят фотографии сотрудников редакции газеты «Ленинское знамя» за [1941-1943] годы.
Среди поступивших фонодокументов беседы писателя Я.В. Ругоева с жителями Калевальского района и Финляндии.

На хранение в архив поступит фонодокумент из личного фонда Г.Е. Терацуянца, хормейстера, заслуженного деятеля искусств Карелии, представляющий собой музыкальные произведения в исполнении Академического хора Петрозаводского государственного университета.

Экспертная комиссия согласовала представленные описи и рекомендовала их к утверждению ЭПК Министерства культуры Республики Карелия.

Top.Mail.Ru