Печать

19 января 2016 г. состоялось заседание экспертной комиссии по работе с аудиовизуальной и машиночитаемой (электронной) документацией Государственного казенного учреждения Республики Карелия «Национальный архив Республики Карелия»

. Публикация Январь 2016

004На заседании комиссии рассмотрены следующие вопросы:
- опись № 1 (продолжение) фотонегативов за 1940-1976 гг. фотографа  П.В. Беззубенко;
- опись № 6 (продолжение) фотопозитивов  за 1921-1998 гг., из разных источников;
- опись № 1 фотонегативов за [1980-е] год(ы) из личного архива поэта Б.А. Шмидта;
- опись № 8 (продолжение) фотоальбомов “Мурманская железная дорога в лицах” [1918-1934 гг.].

Среди поступивших на хранение фотодокументов: фотографии военнослужащих пограничных войск НКВД и участников ансамбля песни и пляски Карело-Финского пограничного округа за 1940-1942 гг., фотодокументы по архитектуре населенных пунктов Карелии и города Петрозаводска, истории спорта, здравоохранения и науки республики Карелия; фотопортреты врача-хирурга В.С. Сильвестрова и карельского поэта, писателя Б.А. Шмидта; фотографии открытия в 1969 году мемориального комплекса «Братская могила и могила неизвестного солдата с Вечным огнём Славы» на площади им. В.И. Ленина.

Продолжается прием фотоальбомов “Мурманская железная дорога в лицах” (литеры “Д”, “Е”, “Ж,З”, “И”) с портретами работников Мурманской железной дороги.
Экспертной комиссией приняты решения о согласовании рассмотренных описей фотодокументов и представлении их на утверждение ЭПК Министерства культуры Республики Карелия.

Top.Mail.Ru