Печать

Передача документов в МКУ «Муезерский межмуниципальный районный архив»

. Публикация Ноябрь 2015

0002В Национальном архиве Республики Карелия продолжается работа по передаче документов по личному составу ликвидированных предприятий и организаций в муниципальные архивы для создания благоприятных условий оказания услуг населению Республики Карелия и реализации прав граждан на получение информации в виде архивных справок, обеспечивающих их конституционные права и интересы.

В августе 2015 года согласие на прием документов дала Глава Администрации Муезерского муниципального района Т. А. Путролайнен.
На основании приказа Министерства культуры Республики Карелия, приказа директора в архиве была создана рабочая группа по передаче фондов в составе  вошли заместитель директора И.Г. Петухова, начальник отдела обеспечения сохранности документов М.Г. Попкова, начальник отдела государственного учета и реставрации архивных документов М.В. Журавлева, зав. архивохранилищем по личному составу Н.В. Сотикова, ведущий специалист отдела государственного учета и реставрации архивных документов Н.В. Федотова, специалист I категории С.А. Ильина. Был составлен список фондов по личному составу, проведена проверка наличия и физического состояния документов, подготовлена учетная документация на передаваемые фонды.

В ноябре 2015 года осуществлена передача в муниципальное казенное учреждение  «Муезерский межмуниципальный районный архив» 8 фондов по личному составу ликвидированных предприятий и организаций в объеме 781 ед. хр.:

  • Ругозерское строительное управление треста «Кареллестрансстрой»
  • Ругозерская районная строительная контора (с 1953г. Ругозерский райпромкомбинат)
  • Муезерская районная ветеринарная станция;
  • зверосовхоз «Ругозерский»;
  • сельскохозяйственные артели Ругозерского района КФССР;
  • отдел соцобеспечения исполкома Ругозерского райсовета;
  • государственное унитарное рыборазводное предприятие «Тахкоярви»;
  • Муезерское дорожное ремонтно-строительное управление.

Национальный архив Республики Карелия благодарит Администрацию Муезерского муниципального района, сотрудников муниципальной архивной службы за проявленную инициативу.

Top.Mail.Ru