Печать

Началась работа по формированию и подготовке кадрового резерва

. Публикация Октябрь 2015

20102015В Национальном архиве Республики Карелия началась работа по формированию и подготовке кадрового резерва с целью наращивания кадрового потенциала, оперативного заполнения вакантных должностей, содействия карьерному продвижению талантливой молодежи.

16 сентября 2015 года состоялось первое заседание комиссии по формированию кадрового резерва КУ НА РК, на котором были рассмотрены кандидаты для включения в состав оперативного и перспективного кадрового резерва архива. Заседанию предшествовала подготовительная работа по формированию списка, составлению справок на кандидатов в кадровый резерв в соответствии с Положением о порядке формирования и подготовки кадрового резерва, утвержденного приказом директора от 31.07.2015 № 51. В состав комиссии под председательством директора О.М. Жариновой вошли заместитель директора, юрисконсульт, специалисты кадровой службы, председатель профсоюзного комитета.

Комиссия рассмотрела 17 кандидатов на включение в кадровый резерв, 15 из которых выдвинуты на основании решений аттестационной комиссии по аттестации работников архива и рекомендации руководителя структурного подразделения, 2 кандидата — самовыдвиженцы.

На основании решений комиссии по формированию кадрового резерва кандидаты включены в оперативный и перспективный управленческий резерв (на должности заместителя директора, начальника отдела, заместителя начальника отдела, заведующего архивохранилищем) и резерв специалистов (на должности главного и ведущего специалистов). В ближайшее время предстоит разработка перспективных и индивидуальных планов подготовки резервистов.

Комиссия продолжит свою работу по окончании проведения плановой аттестации работников архива.

Top.Mail.Ru