Печать

10 февраля 2015 г. Состоялось заседание экспертной комиссии по работе с аудиовизуальной и машиночитаемой (электронной) документацией

. Публикация Февраль 2015

00410 февраля 2015 года состоялось заседание  экспертной комиссии по работе с аудиовизуальной и машиночитаемой (электронной) документацией государственного казенного учреждения Республики Карелия «Национальный архив Республики Карелия».

На заседании комиссии рассмотрены опись № 1 (продолжение) фотонегативов   за 1941-1945 гг.  фотографа П.В. Беззубенко и опись № 1 фонодокументов  магнитной записи из  личного фонда Я.В. Ругоева;

В год 70-летия Победы на хранение в архив поступят фотодокументы Петра Васильевича Беззубенко, созданные им в годы Великой Отечественной войны, среди которых групповые и индивидуальные портреты военнослужащих 82-го пограничного полка войск НКВД по охране тыла Карельского фронта, командно-политического состава пограничных войск НКВД, сюжеты о повседневной жизни пограничников.  

В числе принимаемых в Год литературы и к предстоящему 70-летию Победы фонодокументов на хранение в архив поступят записи радиопередач «Герои живут среди нас» о Василии Перттунене, комиссаре партизанского отряда «Красный партизан» (на финском языке) и литературной радиопередачи «Время и литература» с участием писателя Яакко Ругоева (на финском языке).

Экспертной комиссией приняты решения о согласовании рассмотренных описей фото- и фонодокументов и представлении их на утверждение ЭПК Министерства культуры Республики Карелия.

Top.Mail.Ru