И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н О Е   П И С Ь М О

Государственное казенное учреждение Республики Карелия «Национальный архив Республики Карелия»

VII Интернет-семинар для муниципальных архивов Республики Карелия

по теме «Использование архивных документов»

5– 12 декабря 2014 г.

Государственное казенное учреждение Республики Карелия «Национальный архив Республики Карелия», являющееся научно-методическим центром архивных учреждений республики, проводит Седьмой Интернет-семинар для муниципальных архивов Республики Карелия.

Тема «Использование архивных документов» является базовой темой VII-го Интернет-семинара. Кроме того, организаторы Интернет-семинара представляют для помощи в текущей работе руководителям муниципальных архивов Республики Карелия еще два блока актуальной информации: 1. по отчетности за 2014 г. и планированию на 2015 г.;  2. по вопросам  подготовки к «Паспортизации государственных и муниципальных архивов, рукописных отделов музеев и библиотек, организаций РАН, а также архивов организаций-источников комплектования государственных и муниципальных архивов по состоянию на 01.01.2016 г.».

Цель проведения семинара - показать работу архивных учреждений Республики Карелия по вопросам использования архивных документов, подвести итоги Года культуры-2014 г. и наметить планы на Год-литературы-2015 г.; а также оказать методическую помощь муниципальным архивам республики по применению современных подходов в вопросах использования архивных документов; по вопросам комплектования личными фондами; по вопросам подготовки планово-отчетной документации; по вопросам подготовки к «Паспортизации государственных и муниципальных архивов, рукописных отделов музеев и библиотек, организаций РАН, а также архивов организаций-источников комплектования государственных и муниципальных архивов по состоянию на 01.01.2016 г.».

Программа семинара:
1. Приветствие Министра культуры Республики Карелия Е.В. Богдановой
2.Информационные сообщения специалистов архивных учреждений Республики Карелия по теме «Использование архивных документов»
3. Планово-отчетная документация. 2014-2015 гг.
4.«Паспортизация государственных и муниципальных архивов, рукописных отделов музеев и библиотек, организаций РАН, а также архивов организаций-источников комплектования государственных и муниципальных архивов по состоянию на 01.01.2016 г.».
5. Обсуждение материалов семинара в форуме.
6. Итоги работы Интернет-семинара.

Интернет-семинар будет проходить 5 - 12 декабря 2014 года на сайте Национального архива Республики Карелия (http://rkna.ru)

Календарь семинара:

5 декабря 2014 года - открытие семинара

5-12 декабря 2014 года - знакомство с материалами семинара, обсуждение на форуме.

12 декабря 2014 года - подведение итогов.

Правила проведения семинара:
Зайдя на странице Интернет-семинара в раздел «Форум» вы можете в любое время оставить организаторам семинара свои предложения, мнения, замечания, вопросы. Работа в форуме требует выполнения несложных правил:

Если вы впервые регистрируетесь на нашем сайте, при публикации сообщения в форуме обязательным является заполнение следующих полей: Имя, E-mail, Город, населенный пункт, Организация, Ваше сообщение.
Если вы ранее регистрировались на нашем сайте, достаточно ввести прежние логин и пароль.

Контактная информация об организаторах Интернет-семинара:

Петухова Ирина Геннадьевна, зам. директора ГКУ «Национальный архив Республики Карелия»
Тел: (8-8142) 78-52-16 Е-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Варухина Татьяна Алексеевна, главный специалист отдела аналитической и организационно-методической работы ГКУ «Национальный архив Республики Карелия»
Тел.: (8-8142) 78-52-16 E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Top.Mail.Ru