Печать

27 мая День библиотек

. Публикация Май 2014

27 мая – Общероссийский день библиотек – праздник не только для людей, работающих с книгами, но также и для читателей, особенно тех, кто регулярно посещает книжные «святилища».
В фонде Научно-справочной библиотеки Национального архива Республики Карелия хранится большое разнообразие изданий: книги дореволюционного и советского периодов, литература на финском языке, газеты, журналы. Комплекс книг советского и постсоветского периодов содержит как центральные издания – политическую литературу советского периода, книги по истории, архивоведению, народному хозяйству, так и республиканские – по культуре, истории, искусству, экономике, статистике, промышленности и сельскому хозяйству Карелии.

Приоритет современного комплектования – книги краеведческого характера, поэтому фонд НСБ несомненно представляет интерес для  исследователей-краеведов. Выражаем искреннюю признательность исследователям и авторам книг, предоставившим свои издания архиву.

КУ НА РК искренне поздравляет работников библиотек с профессиональным праздником и желает, чтобы не иссяк поток любознательных читателей, хранилища пополнялись новыми изданиями.

Top.Mail.Ru