Об информационно-методическом письме "Об итогах паспортизации государственных и муниципальнх архивов, государственных музеев и библиотек, организаций РАН по состоянию на 01.01.2013 и качестве составления паспортов" (№ 8/2246-Т от 26 ноября 2013 г.)

Уважаемые коллеги!

11 декабря 2013 г. Федеральное архивное агентство опубликовало на своем официальном сайте информационно-методическое письмо "Об итогах паспортизации государственных и муниципальнх архивов, государственных музеев и библиотек, организаций РАН по состоянию на 01.01.2013 и качестве составления паспортов" (№ 8/2246-Т от 26 ноября 2013 г.)

В данном документе содержится анализ итогов проведенной паспортизации, отмечены происшедшие с момента последней паспортизации изменения.

В соответствии с письмом Федерального архивного агентсва от 24 сентября 2012 г. № 4/1655-А "О планировании работы архивных учреждений Российской Федерации на 2014 г. и их отчестности за 2013 г." в 2014 году нами планируется проведение анализа итогов и качества паспортизации государственных и муниципальных архивов, организаций-источников их комплектования, государственных музеев и библиотек Республики Карелия с учетом положений информационно-методического письма Федерального архивного агентства. Рассмотрение этого вопроса будет вынесено на заседание ЭПК Министерства культуры Республики Карелия, информационно-методические мероприятия для муниципальных архивов и архивов организаций-источников комплектования, заседания совещательных органов Национального архива Республики Карелия.

Предлагаем в рамках нашего Интернет-семинара начать эту работу с ознакомления с информационно-методическим письмом Федерального архивного агентства, содержащим сведения об общих итогах паспортизации в масштабах Российской Федерации.

Заместитель директора КУ НА РК И.Г. Петухова  

Top.Mail.Ru