Министерство культуры Республики Карелия (далее - Министерство) объявило конкурсный отбор (далее - конкурс) социально ориентированных некоммерческих организаций, не являющихся государственными (муниципальными) учреждениями (далее — некоммерческих организаций), для предоставления субсидии из бюджета Республики Карелия по направлению «деятельность в сфере развития культуры» в пределах бюджетных ассигнований на 2013 год, предусмотренных Министерству на обеспечение государственной поддержки некоммерческих организаций.

Конкурс направлен на решение задач по сохранению историко-культурного наследия и развитию культуры как ресурса социально-экономического развития, социальной стабильности и духовного здоровья населения Республики Карелия.
Фонд конкурса составляет 504 тысячи рублей, в том числе по номинациям:
1. «Забытые легенды Карелии» (поддерживаются проекты, направленные на выявление, сохранение и популяризацию историко-культурного потенциала территорий Республики Карелия). Максимальный размер субсидии, предоставляемой некоммерческой организации, признанной победителем Конкурса в номинации «Забытые легенды Карелии», составляет 200 тысяч рублей, минимальный — 100 тысяч рублей;
2. «Веретено традиций» (поддерживаются проекты, направленные на сохранение и развитие национальной культуры народов, традиционно проживающих на территории Республики Карелия). Максимальный размер субсидии, предоставляемой некоммерческой организации, признанной победителем Конкурса в номинации «Веретено традиций», составляет 200 тысяч рублей, минимальный — 100 тысяч рублей;
3. «Пространство открытий» (поддерживаются проекты, направленные на поддержку и стимулирование творческой деятельности детей и молодежи). Максимальный размер субсидии, предоставляемой некоммерческой организации, признанной победителем Конкурса в номинации «Пространство открытий», составляет 104 тысячи рублей, минимальный — 52 тысячи рублей.
С более подробной информацией о Конкурсе, условиях его проведения и требованиях к конкурсной заявке можно ознакомиться на сайте Министерства в разделе «Актуальные темы» на Главной странице (мкрк.рф).
Проекты, представленные на Конкурс, должны предусматривать срок реализации мероприятий с 1 декабря 2013 года по 1 ноября 2014 года.
Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 17.00 31 октября 2013 года по адресу: 185035, Республика Карелия, г.Петрозаводск, пл.Ленина, д.2, кабинет 17, с 9.00 до 17.00 (обед с 13.00 до 14.00) (ежедневно, кроме выходных и праздничных дней). Заявка представляется в Министерство непосредственно или направляется почтой. Заявка представляется на бумажном носителе с приложением электронной версии.
11 октября в 16.00 в Зале заседаний Министерства культуры Республики Карелия (г.Петрозаводск, пл.Ленина, д.2) состоится обучающий семинар по вопросам подготовки конкурсных заявок. Для участия необходимо зарегистрироваться по телефону (8142) 78-55-07 или электронной почте (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) в срок до 10 октября 2013 года.
Консультации по вопросам проведения Конкурса осуществляются в течение срока приема заявок в Министерстве по адресу: г.Петрозаводск, пл.Ленина, д.2, каб.17 или по телефону (8142) 78-55-07. Контактное лицо: Томчик Анна Александровна, начальник отдела реализации проектов и программ.

Top.Mail.Ru