Министерство культуры Республики Карелия информирует, что Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации объявил конкурсный отбор инновационных социальных проектов муниципальных образований, государственных и муниципальных учреждений, российских некоммерческих организаций и общественных объединений для финансирования в 2014-2015 гг. проектов, направленных на развитие социальных услуг детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, в целях сокращения детского и семейного неблагополучия.

Конкурс призван оказать содействие субъектам Российской Федерации в развитии социальных услуг нуждающимся детям и семьям с детьми, в широком включении муниципальных образований, учреждений и организаций социальной сферы, в том числе социально-ориентированных некоммерческих организаций, в решение задач, определенных Национальной стратегией действий в интересах детей на 2012-2017 годы, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 1 июня 2012 г. №761.

Прием заявок осуществляется до 16 октября 2013 г.
Министерство культуры Республики Карелия готово оказать информационную поддержку наиболее значимым для республики проектам.
Более подробная информация о конкурсном отборе и условиях его проведения размещена на сайте Фонда (http://www.fond-detyam.ru/) в разделе «Конкурсы»

Top.Mail.Ru