Уважаемые коллеги!

Национальный архив Республики Карелия открывает пятый Интернет-семинар для муниципальных архивов Республики Карелия, задачами которого являются оказание методической помощи по проведению очередной Паспортизации по состоянию на 01 января 2013 года и обсуждение проекта Концепции развития архивного дела в Российской Федерации на период до 2020 года.

Руководитель Федерального архивного агентства А. Н. Артизов, представляя Проект Концепции развития архивного дела в Российской Федерации на заседании Совета по архивному делу, предложил организовать широкое обсуждение проекта концепции в соответствии с принципами «Открытого правительства» через ведомственные печатные и электронные СМИ.

Министерство культуры Республики Карелия поддерживает инициативу Государственного казенного учреждения Республики Карелия «Национальный архив Республики Карелия» организовать в рамках интернет-семинара обсуждение этого важного документа, направленного на достижение российскими архивами уровня, отвечающего потребностям и нуждам современного информационного общества.

Надеюсь, что специалисты муниципальных архивов, представители общественности, заинтересованной в развитии архивного дела в Российской Федерации, примут активное участие в обсуждении и доработке проекта концепции. Все Ваши пожелания и предложения будут обобщены и переданы для дальнейшей работы в Федеральное архивное агентство.

Обращаю также внимание Глав администраций муниципальных образований Республики Карелия, руководителей муниципальных архивов Республики Карелия, что по информации Федерального архивного агентства в 2013 году состоится Всероссийский конкурс на лучший муниципальный архив в ознаменование 95-летия создания в Российской Федерации государственной архивной службы.
Желаю семинару, имеющему большое профессиональное значение в архивном сообществе Республики Карелия, успехов и качественных результатов.


Министр культуры
Республики Карелия

Е.В.Богданова

Top.Mail.Ru