Подготовка архивных путеводителей: Методические рекомендации/ Федеральное архивное агентство. ВНИИДАД. М., 2011. - 192 с. 

В методических рекомендациях представлена методика подготовки архивных путеводителей всех видов на основе стандартизированных и унифицированных элементов описания в соответствии с современными нормативными требованиями.

В рекомендациях предложена методика определения объектов описания, разработки схем построения путеводителей, определения набора элементов описания для формирования описательных статей разных видов путеводителей, анализа источников получения сведений для заполнения элементов описания, составления справочного аппарата, выделения основных этапов работы.
В приложениях даны унифицированные форматы описательных статей для всех видов путеводителей и источники получения информации для их заполнения.

Методические рекомендации предназначены работникам архивов, рукописных отделов библиотек и музеев, а также могут использоваться в учебных целях.
Заявки на литературу можно направлять самостоятельно во ВНИИДАД по факсу или в адрес института: 117393, Москва, ул. Профсоюзная, 82, http://www.vniidad.ru Тел./факс.718-79-71, тел. 334-48-52; E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Top.Mail.Ru