Приветственное письмо
Министра культуры Республики Карелия Е.В.Богдановой
участникам IV Интернет-семинара, проводимого
для специалистов муниципальных архивов Республики Карелия

Уважаемые коллеги!

Сегодня открывается IV Интернет-семинар для специалистов муниципальных архивов Республики Карелия. Проведение обучающих мероприятий в такой форме стало уже традиционным. На протяжении нескольких лет специалисты муниципальных архивов дистанционно, не выезжая в г.Петрозаводск, оперативно получают разнообразную информацию, методические рекомендации и индивидуальные консультации, имеют возможность задать вопросы, возникающие в процессе работы.

Благодаря Интернет-семинарам специалисты архивных учреждений смогли получить рекомендации по внедрению новых Правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации, планированию работы архивных учреждений Российской Федерации на предстоящий год и предоставлению отчетности. Информация об изменениях нормативной базы в сфере архивного дела систематически размещается на сайте ГУ «Национальный архив Республики Карелия». Использование данной информации повышает эффективность работы сотрудников архивной отрасли Карелии.

В ходе IV Интернет-семинара вы также сможете получить полезную для вас информацию, включая итоги паспортизации по состоянию на 01.01.2010. Познакомитесь с методическими основами работы с научно-справочным аппаратом, узнаете о новых нормативно-методических документах архивной отрасли и получите возможность использования в работе их электронных версий. На семинаре вам будет предоставлена информация о конкурсах в сфере архивного дела, организуемых в Республике Карелия.

Уверена, что Интернет-семинар вызовет у вас большой интерес. Обсуждая с коллегами в ходе работы семинара общие вопросы, вы найдете необходимые для себя ответы. А организаторам семинара вы сможете донести основные проблемы, с которыми сталкиваетесь в ежедневной работе муниципального архива.

Желаю вам интересного профессионального общения, итоги которого приведут к достижению новых положительных результатов в работе!

 

С уважением, Министр культуры Республики Карелия Е.В.Богданова

Top.Mail.Ru