Печать

Встречи проекта «Дорогой мой товарищ Онежский завод»

. Публикация Март 2024 г.

34529Все новые и новые участники проекта приходят в архив и делятся своими воспоминаниями о заводе, документами семейного архива. 22 марта мы познакомились с Александром Федоровичем Осиповым, инженером-конструктором ГСКБ ОТЗ. Александр Федорович искренне поддержал инициативу архива по сохранению памяти о людях, работавших на заводе, пополнит архив документами  и фотографиями своего архива.

Ставший настоящим волонтером проекта Виктор Федорович Хайкичев поделился результатами встреч с ветеранами завода, передал в архив анкету ставшего участником проекта Юрия Васильевича Лукина, работавшего на ОТЗ в 1958 — 2002 гг. электриком-наладчиком, а также документы его семейного архива: фотографии, грамоты, дипломы, благодарственные письма и др. В числе этих документов — многочисленные грамоты и юбилейные адреса, документы по участию Юрия Васильевича в спортивных состязаниях по зимнему многоборью, лыжным гонкам, удостоверение на рационализаторское предложение, диплом лучшего по 44976профессии, грамота ЦК комсомола Латвии, выданная сержанту Ю.В. Лукину за отличное несение службы по охране государственной границы, грамота за активную работу в добровольной народной дружине (ДНД) и участие в охране общественного порядка, фотографии и грамоты его супруги Л.Ю. Лукиной за участие в соревнованиях по спортивному ориентированию и др.

Виктор Федорович принес в архив часть документов личного архива инженера-конструктора ГСКБ Э.Б.Ребровой. Встреча с ней архивистам еще предстоит и о ней мы расскажем в наших следующих публикациях.

556677

Top.Mail.Ru