Печать

На хранение в Национальный архив Республики Карелия переданы документы Валаамского дома инвалидов и престарелых

. Публикация Август 2019

00120 августа 2019 года сотрудники Национального архива Республики Карелия заместитель директора И.Г.Петухова и начальник отдела обеспечения сохранности документов М.Г.Попкова совершили поездку в ГБСУ СО «Видлицкий дом-интернат для престарелых и инвалидов».  Руководство интерната передало на хранение архивные документы Валаамского дома инвалидов и престарелых. Вечером этого же дня уникальные документы, свидетельства драматических людских судеб обрели новый дом в стенах архива, где они будут храниться постоянно.

Побывав в доме-интернате, архивисты увидели, как много делается в нем для опекаемых и для создания в интернате по-настоящему домашней обстановки, для их досуга.

Национальный архив Республики Карелия выражает признательность руководству Видлицкого дома-интерната в лице директора Ирины Ильиничны Аутио и заведующей социальным отделением Юлии Анатольевны Плюнкуевой. Благодарим за подготовку документов к передаче Любовь Павловну Щеглакову, отвечавшую долгие годы за 4сохранность этого архива.

Особую благодарность выражаем водителю БУ «Дирекция по эксплуатации зданий учреждений культуры» Игорю Ильящуку!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5iRlkgcolZI

Top.Mail.Ru