Печать

Встреча с руководителями школьных музеев

. Публикация Октябрь 2018

119 октября 2018 г. в читальном зале Национального архива Республики Карелия состоялась презентация электронных ресурсов архива для участников республиканского семинара руководителей музеев и образовательных учреждений Карелии «Гражданское воспитание средствами школьного музея».

Гости познакомились с историей и основными направлениями деятельности Национального архива Республики Карелия, электронными ресурсами на официальном сайте НА РК: научно-справочный аппаратом, системой оформления запросов, электронными площадками «Свет Победы», «Архив школе» и электронными выставками.

Отдельно была представлена виртуальная выставка «Красные финны в Карелии», а также подлинники документов из личных фондов режиссера Р. Нюстрема, поэта Я. Виртанена, документы личного происхождения спортсмена Я. Кокко и партийные документы Э. Гюллинга.

Участники семинара высоко оценили значимость и 2доступность ресурсов для образовательной и краеведческой работы, отметили современный подход сотрудников архива к публикации архивных материалов.

Top.Mail.Ru