Печать

МКУ «Муезерский межмуниципальный районный архив» провел ряд мероприятий к 100-летию государственной архивной службы России и Карелии

. Публикация Май 2018

99999928 мая 2018 г. на расширенном планерном заседании при Главе администрации Муезерского муниципального района состоялось выступление директора МКУ «Муезерский межмуниципальный районный архив» Климошевской Елены Эйновны, посвящённое 100-летию государственной архивной службы России и Карелии, а также развитию архивного дела на территории  Муезерского района. Выступление сопровождалось показом презентации «История и современность архивного дела в Муезерском районе» и показом видеопрезентации о муниципальном казённом учреждении «Муезерский межмуниципальный районный архив».

18 и 23 мая 2018 г. состоялись выступления директора архива в 7-х классах МКОУ «Муезерская средняя общеобразовательная школа» с рассказом об истории развития архивного дела в России с X по XX вв., в Карелии с 1918 г., в Муезерском районе с 1967 года. Выступление сопровождалось презентацией «Архив: история и современность».

Top.Mail.Ru